Китайская корпорация Great Wall Motors (GWM) объявила о создании еще одного, пятого по счету автобренда — Tank. Дебютным автомобилем этой марки станет внедорожник Cybertank, который уже успели окрестить «китайским Гелендвагеном». Презентация концепта состоится 19 апреля на автосалоне в Шанхае. Но кое-какие подробности о новинке известны уже сейчас.

Первые снимки концепта Cybertank опубликовало издание Carnewschina. По сути, это уже знакомый внедорожник Wey Tank 300, представленный прошлым летом, но со значительно переработанным экстерьером. Автомобиль получил очень брутальный и выразительный обвес кузова: выделяющиеся колесные арки в тон, спойлер над дверью багажника и Y-образные ходовые огни спереди. На капоте разместили воздухозаборник.

«Фишкой» этой модели является также наличие солнечных батарей на крыше и крупной балки с LED-фонарями, размещенной над ветровым стеклом. К головной оптике добавилась сплошная светящаяся перемычка между фарами.

Cybertank практически полностью сохранил салон от прошлогоднего концепта под маркой Wey, но переоформил его «люксово» до неприличия. Внутри абсолютно все обшито натуральной белой кожей, а все приборы выполнены в оригинальном стиле. О предлагаемых производителем опциях пока нет никакой информации — вероятно, ее озвучат на презентации авто.

Во всем остальном концепт Cybertank идентичен внедорожнику Tank 300. Он базируется на платформе Haval H9 и имеет три блокировки дифференциалов. А под капотом у него скрывается 2,0-литровый турбомотор, мощность которого пока не разглашается. Ожидается что-то в диапазоне от 204 до 245 лошадиных сил.

Напомним, в состав корпорации GWM входят бренды Haval, GWM Pickup, Ora и Wey. Причем именно последний изначально выпустил внедорожник Tank 300, переделанный в Cybertank. Дело в том, что на автомобиль был невероятно большой спрос, из-за чего и потребовалось выделить для модели отдельную марку.

Подпишись на наш Telegram-канал