В Тольятти выставлена на продажу старая «Нива» 1980 года выпуска по цене... 23 миллиона рублей. Причиной столь высокой стоимости являются низкий пробег (всего 220 километров), отличное состояние, аутентичная комплектность и подтвержденная заводом история.

Этот автомобиль находится в одних руках более 40 лет. У владельца имеются два комплекта номеров – современные и оригинальные чёрные 1958 года.

Выставленный на продажу ВАЗ-2121 известен ещё и тем, что принимал участие в праздновании 50-летия АвтоВАЗа. Есть полный комплект документов от 1980 года, заводские пломбы, целлофан на креслах, информационные таблички и оригинальные резинотехнические изделия. Кузов и салон находятся в идеальном состоянии.

Среди интересных моментов — югославская авторемонтная эмаль, автограф создателя «Нивы» в сервисной книжке, а также ни разу не использованные ручной стартер и запасное колесо. Пассажирская дверь ни разу не открывалась, что видно по сохранившимся заводским пломбам.

С технической точки зрения перед нами самая обычная «Нива» с 1,6-литровым карбюраторным двигателем и механической 4-ступенчатой коробкой передач.

Цена в 23 миллиона рублей кажется завышенной, так как в начале 2017 года машину продавали за 5 миллионов рублей. Однако, спрос на «капсулы времени» из СССР растет, что добавляет ценности данному экземпляру.

Подпишись на наш Telegram-канал