На продажу в Челябинске выставили очередную капсулу времени — седан ГАЗ-24-10 «Волга» 1988 года выпуска практически без пробега. Сообщается, что пробег на момент продажи составляет всего 1650 километров.

Продавец рассказывает, что всю свою жизнь простояла в гараже. Не пройдено даже первое плановое техобслуживание. Судя по небольшим очагам ржавчины в некоторых местах, которые характерны для автомобилей такого возраста, перед нами действительно оригинальная капсула времени, а не восстановленный экземпляр.

ГАЗ-24-10 «Волга» оснащалась 2,4-литровым бензиновым мотором мощностью 100 л.с., который работал в паре с четырехступенчатой механической коробкой передач.

В объявлении автор написал, что вместе с машиной отдаст будущему владельцу полный пакет документов, включая оригинальную сервисную книжку, в которой нет ни единой записи. Сохранилась даже бумажка с информацией о краске.

За уникальный экземпляр продавец хочет выручить 1 миллион рублей. Огромная сумма для этой модели автомобиля «Волга». Но её историческая ценность подразумевает, что она отправится в какую-нибудь частную коллекцию. Капсулы времени сейчас в огромной цене.

В феврале Youtube-канал Ретрорембаза77 рассказал про ГАЗ-24 «Волга» редкой первой серии, который также сохранился в оригинальном состоянии и имел минимальный пробег. А в Вологде продают универсал ГАЗ-310221 «Волга» из частной коллекции, на одометре которого всего 660 километров.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram