JMC (Jianling Motors Corporation) запустила новый суббренд пикапов под названием Dadao. Первая модель построена на новой платформе и оснащена множеством передовых технологий. Кроме того, под капотом установлен двигатель Ford Ecoboost.

Бренд: JMC позиционирует бренд Dadao выше, чем текущий модельный ряд. В компании даже изобрели новый класс автомобилей, который назвали PUV, что можно расшифровать как «уникальное транспортное средство с расширенными возможностями».

Звучит странно, но JMC пошла еще дальше. По словам его представителей, пикапы Dadao — это не просто коммерческие транспортные средства: они многофункциональны. Это, конечно, всё здорово, но в настоящее время большинство пикапов не являются просто грузовиками. Так что JMC ничего не изобретали, но придумали оригинальное название. Исключительно для пиара.

Платформа: Пикапы Dadao построены на новой платформе, совместно разработанной JMC и Ford. Она рассчитана на автомобили длиной 4800–5700 мм и колесной базой 2700–3500 мм.

Первоначально модельный ряд Dadao будет состоять только из пикапов, но данная платформа может использоваться и для внедорожников. Что касается силовых агрегатов, то будут доступны варианты с ДВС, PHEV, BEV и FCEV (водород).

Дизайн: Он был явно вдохновлен американскими пикапами, такими как Ford F-150. Передняя часть выполнена по блочной схеме с высокой линией капота, широкими крыльями, большими фарами и гигантской хромированной решеткой радиатора.

Пикап Dadao предложат в нескольких вариантах. Первый — коммерческий вариант, второй — для частных клиентов, а третий — внедорожный. Габариты составляют 5450 (5685/5706)х1935х1872 мм при колесной базе 3270 (3470) мм. Дорожный просвет — 220 мм.

Салон: Интерьер встречает большим 12-дюймовым плавающим главным экраном, который может поворачиваться к водителю. Под экраном находится блок физических кнопок для управления климат-контролем.

Панель приборов также цифровая. Что касается центрального туннеля, то тут кроме селектора КПП можно найти беспроводную зарядную панель для смартфонов, селектор выбора режимов движения и два подстаканника.

Под капотом: Dadao оснащается 2,3-литровым бензиновым двигателем Ecoboost от Ford мощностью 190 кВт (258 л.с.) и 450 Нм. Вторым вариантом будет 2,3-литровый дизелем мощностью 130 кВт (177 л.с.) и 450 Нм.

Оба мотора могут работать в паре с механической или автоматической коробкой передач. Предполагается наличие полного привода.

Даты: Продажи стартуют в апреле, а первые поставки начнутся в мае. Цены пока не раскрываются.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram