Фирма East Coast Defender известна благодаря своим реставрациям классических автомобилей и изготовлению рестомодов британских машин, преимущественно Land Rover. Но компания замахнулась на настоящую икону британского автопрома – родстер Jaguar E-type.

Модифицированный E-Type получил название Project Dallas Commission. Он оснащён одним электродвигателем с приводом на заднюю ось, мощность которого неизвестна. В шасси появились шестипоршневые тормозные суппорты Fosseway спереди и четырехпоршневые сзади.

Работы над каждым экземпляров займут около 2200 человеко-часов. Естественно, будет предложена высокая степень персонализации: цвета краски, материалы интерьера и детали, которые формируют внешний вид, полностью согласуются с владельцем.

Концепция классического вида с современной начинкой также нашла свое отражение в аудиосистеме. Project Dallas получил главное устройство Retrosound с поддержкой Bluetooth, которое сочетается с динамиками JL Audio и сабвуфером Kenwood Slimline. Четыре USB-порта обеспечивают зарядку гаджетов. Кроме того, родстер был оснащен адаптивными фарами и датчиками мониторинга слепых зон.

Цена такого проекта? Ожидайте, что компания будет просить не менее 300 000 долларов (больше 28 млн рублей) в зависимости от силового агрегата и отделочных материалов. Отмечается, что East Coast Defender планирует изготовить от 10 до 12 модифицированных E-Type.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram