Во время своего первого появления в начале 2000-х Chrysler PT Cruiser произвел настоящий фурор. За 10 лет существования PT Cruiser компания Chrysler выпустила 1,35 миллиона экземпляров, что, согласитесь, довольно внушительная цифра.

PT Cruiser сам по себе был выполнен в ретро-стилистике, но кузовостроительная компания Hurtan, расположенная в Испании, постаралась ещё добавить ещё больше винтажа. Кузов от Hurtan, получивший название «Author Berlina», предлагается как для варианта седан, так и для кабриолета.

Округленная линия крыши напоминает серийный автомобиль, но всё остальное выглядит иначе, с налётом довоенного стиля, с ярко выраженными крыльями, винтажной решеткой в стиле Bugatti, круглыми фарами в отдельных корпусах, а также кожухом запасного колеса в задней части.

Интерьер стал роскошнее, при этом многие детали серийного PT Cruiser сохранились. Мы предполагаем, что обратившись в компанию, клиенты смогут указать конкретные варианты кастомизации, чтобы сделать автомобиль ещё более индивидуальным.

Согласно веб-сайту, в комплектацию входят электрические стеклоподъемники, гидроусилитель руля, кондиционер и две подушки безопасности. На выбор предложат 1,6-литровый двигатель мощностью 116 лошадиных сил или 2,2-литровый дизель CRD мощностью 150 лошадиных сил, оба в паре с механической коробкой передач, а также 2,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 143 лошадиные силы с возможностью выбора между автоматической или механической коробкой передач.

Цены на застаренный PT Cruiser начинаются примерно с 40 000 долларов (~3,7 млн рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram