Каждый фанат внедорожников должен знать компанию Arctic Trucks, которая занимается доработкой внедорожников и пикапов Toyota, превращая их в покорителей бездорожья. Внешними отличительными чертами комплектации Arctic Trucks являются колеса увеличенной ширины с высоким профилем шин, лифт подвесок и пластиковые расширители колесных арок, окрашенные в цвет кузова автомобиля.

Вот что компания пишет про свои грузовики на официальном сайте:

«Arctic Trucks» или сокращенно «AT» – это особая комплектация рамных внедорожников с улучшенными относительно базовых автомобилей габаритными и опорными параметрами проходимости, такими как углы свеса и переката, ширина колеи, дорожный просвет, давление на грунт.

Но почему мы на фотографиях видим вместо автомобиля Toyota наш отечественный UAZ Pickup? Дело в том, что это попытка компании Arctic Trucks произвести импортозамещение и использовать отечественный внедорожник в качестве основы.

Должны признать, что результат получился потрясающим. Массивные расширители колесных арок, огромные колеса, воздухозаборник, уходящий вверх по правой передней крыше. Заметьте, как интересно сделано расширение переднего бампера! Завершает образ характерная надпись "ARCTIC TRUCKS" на дверях.

Пока не было никакой официальной информации от компании об этой разработке. Нет официальных фотографий и даты премьеры. Только эти снимки на телефон. Мы ждем, что дебют автомобиля состоится во время автосалоне в Москве в конце лета.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram