Сегодня Hyundai представила в Индии седан Verna нового поколения. Новинка старается предложить максимум за свою цену благодаря богатому оснащению, смелому дизайну и увеличенным размерам.

Скорее всего, примерно так будет выглядеть Solaris следующего поколения, закамуфлированные прототипы которого уже неоднократно замечали в Корее.

Дизайн: Резкие переходы и смелые линии являются отличительными чертами Verna, который теперь имеет много общего с более дорогим Elantra. В оформлении передней части выделяется светодиодная полоса, расположенная над решеткой радиатора. Аналогичную можно наблюдать в Kona и в рестайлинговой Sonata, которая появится чуть позже.

Размеры: Новый Hyundai Verna имеет габариты 4535x1765x1475 мм, что делает его примерно на 152 мм длиннее и на 25 мм шире модели текущего поколения. Это «подарит» больше места внутри для пассажиров.

Салон: В оснащение новинки входят кожаная обивка премиум-класса, 64-цветное скрытое освещение, держатель для смартфона, сиденья с подогревом и вентиляцией и даже охлаждаемый отсек для напитков.

Также тут есть 10,25-дюймовый экран мультимедийной системы, цифровая панель приборов такого же размера, а также физическими селекторы и кнопки на передней панели.

Седан получит широкий набор функций помощи водителю, включая систему предупреждения о лобовом столкновении, помощь в удержании полосы движения, обнаружение слепых зон, предупреждение о выезде из полосы движения, адаптивный круиз-контроль, автоматический задний свет и т.д.

Под капотом: Verna будет доступен с двумя двигателями: оба бензиновые рабочим объемом 1,5 литра. MPi выдает 113 л.с. и крутящий момент 144 Нм. Он работает в паре с шестиступенчатой механической или роботизированной коробкой передач.

Двигатель GDi с турбонаддувом развивает 156 л.с. и крутящий момент 253 Нм. Покупатели могут выбрать между шестиступенчатой механической или семиступенчатой коробкой с двойным сцеплением.

Цены: Hyundai Verna 2023 года предложат в четырех комплектациях. Цены стартуют с отметки 1,08 миллиона рупий (1 миллион рублей по текущему обменному курсу), тогда как версия с турбонаддувом обойдётся от 1,48 миллиона рупий (~1,4 миллиона рублей).

Подпишись на наш Telegram-канал