Компания Hyundai представила необычный концепт-кар N Vision 74 с ретро-дизайном, напоминающим легендарную «Машину Времени» DMC-12 DeLorean.

Подробнее: На самом деле источником вдохновения для дизайнеров стал Hyundai Pony Coupe 1974 года — концепт-кар, разработанный легендарным Джорджетто Джуджаро.

Это была попытка автопроизводителя представить, как должен был выглядеть спортивный автомобиль ближайшего будущего, но в итоге он так и не был запущен в производство.

Hyundai N Vision 74 — это не просто дизайн-макет, а технологическая витрина, демонстрация возможностей автопроизводителя. Это значит, что некоторые узлы и агрегаты, вероятно, появятся в будущем на серийных моделях.

Двигатель: Концепт оснащен гибридной водородной силовой установкой, которая сочетает в себе аккумуляторно-электрическую силовую установку и водородные топливные элементы.

Автопроизводитель утверждает, что благодаря этому автомобиль может иметь как привод на два колеса, так и полный привод, в зависимости от режима работы силовой установки. Это также означает, что автомобиль должен отлично дрифтовать, что и показано на официальных изображениях.

К цифрам: Запас хода N Vision 74 с водородным топливным баком, который можно заправить за пять минут, и аккумуляторной батареей емкостью 62,4 кВт·ч, способной к быстрой зарядке напряжением 800 В, составляет 600 километров.

При этом суммарная отдача силовой установки составляет 670 л.с. (500 кВт) и 900 Нм крутящего момента, а максимальная скорость достигает 250 км/ч.

Салон: Внутри концепт-кар пытается сбалансировать классический Pony Concept с современным миром. Это значит, что на передней панели вы можете найти аналоговые кнопки старой школы и цифровую панель приборов. Компания описывает его как «кокпит, ориентированный на водителя».

Подпишись на наш Telegram-канал