За последние несколько лет мультимедийные системы автомобилей совершили существенный прорыв в развитии. Их интерфейс стал сложнее, используется большое количество анимаций и 3D-эффектов. Да и количество и размер самих дисплеев тоже увеличилось, поэтому для должной работы этих систем необходимо мощное железо.

Новые модели Hyundai показывают, что корейцы отлично понимают значимость качественного ПО в автомобилях. Пока их мультимедийные системы являются одними из лучших на рынке. Впрочем, Hyundai не собирается останавливаться и ищет новые пути усовершенствования.

В частности, компания анонсировала, что за работу мультимедийных систем следующего поколения будут отвечать чипы Samsung Exynos Auto V920. Это будет первое сотрудничество корейских гигантов в автомобильной сфере. Первые результаты мы сможем увидеть в 2025 году.

Exynos Auto V920 – это третье поколение чипов Samsung, предназначенных для автомобилей. Компания обещает отличную скорость передачи информации и поддержку до шести экранов для отображения высококачественного контента. Чипсет включает 10 ядер Arm и модуль NPU, поддерживающий оперативную память LPDDR5 и до 12 сенсоров камер.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram