Honda представила в Китае новый электрический концепт-кар, анонсирующий будущие серийные модели. Концепт Honda e:N2 является продолжением футуристических прототипов e:N, представленных в прошлом году. Он выглядит более готовым к серийному производству, а также оснащён новейшим комплексом Honda Sensing 360 ADAS.

Дизайн: С точки зрения стиля, он выглядит как эволюция e:N Coupe, сохранив такие черты, как угловатые светодиодные фонари и подсвеченные эмблемы.

Обтекаемый силуэт концепта e:N2 объединяет черты хэтчбека и седана. Honda не объявила размеры автомобиля, но мы предполагаем, что его серийная версия может стать потенциальным конкурентом Tesla Model 3, BYD Seal и Toyota bZ3.

Салон: Передняя панель выполнена в минималистическом стиле. Это обеспечивается скрытым экраном и сенсорным управлением в сочетании с проекционным дисплеем.

Другие особенности включают прямоугольное рулевое колесо, парящую центральную консоль и белую текстурированную обивку, покрывающую большую часть областей на передней панели, дверях и сиденьях.

Хотя концепт оснащен футуристической операционной системой, компания объявила, что весной 2023 года будет представлено новое поколение мультимедийной системы Honda Connect с искусственным интеллектом для серийных моделей.

Платформа: Концепт основан на переднеприводной платформе «e:N Architecture F», которая создана компанией Honda специально для электромобилей.

У нас нет информации о мощности переднего электродвигателя или емкости напольной батареи. Зато Honda говорит, что настройка шасси сочетает в себе «комфорт» и «удовольствие от вождения», обеспечивая точную обратную связь с водителем.

ADAS: eN:2 оснащен новейшим комплексом систем помощи Honda Sensing 360 ADAS, который будет устанавливаться на новые внедорожники CR-V и Breeze, а к 2030 году он появится во всей линейке Honda.

Он включает волновые радары, охватывающие 360 градусов вокруг транспортного средства с повышенной дальностью и точностью.

В комплект входит система «Путешествующий пророк» (да, название дурацкое), которая предупреждает водителей о приближающихся транспортных средствах на перекрестках с ограниченной видимостью.

При определенных условиях автомобиль сможет автономно менять полосу движения на трассе и автоматически снижать скорость при прохождении поворотов.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram