Great Wall Motors попыталась украсть часть славы Tesla Cybertruck с помощью пикапа CyberP!ckup, дебютировавшего на автосалоне в Шанхае.

Модель построена подразделением GWM Co-Creation в сотрудничестве с Chaojing Motors и создана на базе пикапа Shanhai Cannon. Наиболее очевидной модификацией является добавление третьей оси, состоящей из шести 18-дюймовых колес, обутых в 33-дюймовые вседорожные шины Cooper Discoverer, и усиленной подвески с азотными амортизаторами.

По словам автопроизводителя, это первый китайский пикап с колесной формулой 6?6, что делает ее запоздалым ответом на всевозможные модифицированные шестиколёсные автомобили из США.

CyberP!ckup — это подключаемый гибрид с 3,0-литровым двигателем с двойным турбонаддувом. Отдача силовой установки составляет 517 л.с. (380 кВт) и 750 Нм крутящего момента.

Мощность передается на все шесть колес с помощью пяти блокируемых дифференциалов. В то время как тяжелый шестиколесный автомобиль не является самым экономичным видом транспорта, электрифицированная трансмиссия обеспечит, по крайней мере, некоторый запас хода с нулевым уровнем выбросов.

Помимо количества колес, CyberP!ckup получил множество визуальных модификаций, в том числе расширители крыльев, передний и задний бамперы с большими воздухозаборниками, нестандартную решетку радиатора с полосой с подсветкой, капот из углеродного волокна , боковые подножки и удлинённый кузов с двустворчатым задним бортом.

Интерьер сохраняет свою пятиместную конфигурацию с двойной кабиной, светлой обивкой, цифровым кокпитом и особыми штрихами с надписью CyberP!ckup.

В то время как Great Wall Cannon CyberP!ckup, безусловно, выглядит как концепт-кар, созданный для того, чтобы произвести впечатление, на самом деле он готов к серийному производству.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram