Ателье ABT уже не в первый раз колдует над Audi RS6, но их последний (пока еще концептуальный) проект действительно впечатляет. Тюнер добавил электродвигатель в трансмиссию, а получившийся автомобиль назвали Audi RS6-E.

"Электродвигатель добавляет дополнительный импульс задней оси при нажатии на кнопку", объясняет ABT. В итоге пиковая суммарная отдача составляет 1004 лошадиные силы (у стандартного Audi RS6 – 605 л.с.) и 1291 Нм (700 Нм в "стандарте"). По сравнению с "обычной" версией от ABT концепт мощнее на 284 л.с.

Конечно, это сказалось на динамике автомобиля. Audi RS6-E разгоняется до 100 км/ч за 3.2 секунды и достигает максимальную скорость 320 км/ч. Для сравнения, Audi RS6 ABT без электродвигателя достигает 100 км/ч на 0.4 секунды медленнее, а "максималка" составляет 250 км/ч (ограничена электроникой).

Кузов концептуального Audi RS6-E покрыт пленкой серебристого цвета с зелеными и темно-серыми полосами, которая выглядит просто потрясающе. ABT также использовало аэродинамический комплект, состоящий из передней губы, порогов, расширителей колесных арок и спойлера. Подвеску "зажали" с помощью пружин H&R.

В интерьере модифицированного Audi RS6-E можно обнаружить элементы зеленого цвета, чтобы подчеркнуть гибридность концепта. На передних сиденьях можно обнаружить нашивки RS6-E и ABT. Но самым важным различием, конечно же, является "магическая" кнопка, включающая электродвигатель.

К сожалению, ABT пока не сообщает планов на возможность появления производственной версии гибридного универсала.

Подпишись на наш Telegram-канал