Это Genesis X Convertible Concept — третья и последняя модель в трилогии концептов X от Genesis. Кабриолет использует язык дизайна Athletic Elegance и заимствует платформу и электрическую силовую установку у прошлогоднего концепта X и X Speedium Coupe 2022 года.

Дизайн: Концепт сразу привлекает внимание благодаря длинному капоту и короткому переднему свесу. Фирменные передние фонари Quad Lights, как и в концепте Speedium X, образуют очертания решетки радиатора.

Профиль концепта стал еще более гладким за счет острых «складок» над передними и задними колёсными арками, а также ярко выраженной линии, протянувшейся от передней части капота до спойлера на крышке багажника.

В задней части Genesis X Convertible Concept видны четыре горизонтальных задних фонаря, дополненные тонким светодиодным фонарем с V-образным углублением посредине.

Концепт также имеет складную жесткую крышу с прозрачными люками над передними сиденьями. Завершают внешний вид колеса со сложным рисунком.

Салон: Genesis создал интерьер, столь же потрясающий, как и внешний вид. Он включает в себя стильную переднюю панель, украшенную сочетанием переработанной шерстяной ткани и кожи, с вкраплениями акцентов оранжевого цвета.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram