Компания Geely начала рассекречивать свой новый спортивный седан Binrui Cool (в переводе с английского — «крутой»). Исходя из названия, новинку можно считать более эффектной модификацией уже выпускающегося Geely Binrui. Хотя чисто внешне отличаются они довольно сильно.

Еще один Binrui: Стандартный седан Binrui позиционируется на рынке Китая как автомобиль для молодежи. Он оснащается 1,4-литровым мотором мощностью 141 лошадиная сила и крутящим моментом 235 Нм.

Работает в паре либо с шестиступенчатой «механикой», либо с вариатором. Максимальная скорость четырехдверки составляет 200 километров в час. А стоимость — от 74,8 тысячи юаней (больше 1,2 миллиона рублей).

Что касается Binrui Cool, его технические характеристики пока не называются. Отсутствуют и изображения салона. Зато уже в полной мере можно оценить его внешность.

Дизайн: Экстерьер новинки выглядит намного более агрессивным, чем у базового седана. Спереди первым делом бросается в глаза капот с непривычно ярко выраженным рельефом. Бампера стали массивнее и изменили форму. В частности, передний приобрел развитые воздухозаборники и контрастные вертикальные вставки. Переосмыслена и графика светодиодной оптики.

Сзади на крышке багажника у Geely Binrui Cool появилось некое подобие антикрыла. Кроме всего прочего, автомобиль получил 17-дюймовые колесные диски. На снимке через них хорошо видны цветные тормозные суппорты.

Габариты нового седана пока не называются. Вполне вероятно, что они будут плюс-минус аналогичны обычному Geely Binrui: 4680 миллиметров в длину и 2670 миллиметров — колесная база. Это сопоставимо с российской Skoda Octavia.

Подождём: Подробности о «крутом» Binrui должны появится совсем скоро. Но когда точно, неизвестно.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram