В дизайн-центре Geely Design Shanghai создали очень красивый концепт-кар Vision Starburst. Вдохновленный процессом возникновения новых звёзд, Vision Starburst представляет собой «новое и альтернативное выражение» философии дизайна компании, получившей название Expanding Cosmos.

Это радикальный отход от текущих моделей компании, поскольку концепция имеет смелую решетку с параболическим рисунком, по бокам которой расположены угловые воздухозаборники и вертикальные светодиодные дневные ходовые огни. Это придает концепту немного атмосферы Cadillac.

Geely Vision Starburst отличается тонкими стойками крыши и динамичной линией боковых окон. Дизайнеры также наделили модель ярким внешним видом и подсветкой колесных арок, которые имеют множество световых эффектов, сообщающих о том, что делает автомобиль. Geely не вдавалась в подробности, но отметила, что автомобиль может отображать определенные цвета во время зарядки, парковки и движения.

Задние фонари в форме бумеранга соединяются тонкой светящейся полосой, а третий стоп-сигнал, как и передние ходовые огни, сделан вертикальным.

Интерьер наполнен «космическими лучами», которые перетекают в цифровую приборную панель. Концепт также имеет двухспицевое рулевое колесо и мультимедийную систему в форме планшета.

Среди других особенностей — четыре отдельных сиденья, разделенных парящей центральной консолью с селектором режимов работы трансмиссии, выполненным в очень стильном дизайне. Амбиентное освещение может менять свой цвет и яркость в зависимости от состояния транспортного средства, чтобы передавать информацию водителям совершенно по-новому.

К сожалению, Vision Starburst останется концепцией, но автопроизводитель заявил, что «многие аспекты нового языка дизайна будут применены к будущим моделям Geely…».

Подпишись на наш Telegram-канал