Ferrari Enzo, представленный в 2002 году, был революционным гиперкаром. Благодаря технологиям, вдохновленным Формулой-1, суперкар с V12 обладал выдающимися для тех времён характеристиками. Enzo мгновенно стал обязательным атрибутом для коллекционеров по всему миру и сохраняет этот статус по сей день.

Именно поэтому нам каждый раз становится очень грустно, когда очередной Ferrari Enzo попадает в ДТП, что уже неоднократно происходило за прошедшие несколько лет. Этот конкретный экземпляр был одним из трех в Нидерландах. Скорее всего, это произошло во время тест-драйва (зеленый номерной знак означает дилера в Голландии).

Суперкар врезался в дерево, получив серьёзные повреждение по правому борту. Удар был настолько сильным, что оба колеса с пассажирской стороны вырвало с подвески. Хотя изображений салона нет, сработала подушка безопасности водителя.

Всего было выпущено 400 экземпляров, но они по-прежнему пользуются большим спросом, а их цена на аукционах сейчас превышает 4 миллиона долларов. Статус Enzo как топовой модели Ferrari по-прежнему остается непревзойденным, и, хотя более современный LaFerrari является технически более совершенным, ему еще не удалось достичь легендарного статуса своего предшественника.

Подпишись на наш Telegram-канал