Honda только что представила европейскую версию нового Civic, которая доступна исключительно в гибридном варианте и получила шильдик e:HEV. Модель отмечает 50-летие хэтчбека Civic, завершая электрификацию европейского модельного ряда.

Двигатель: Силовой агрегат e:HEV Civic отличается от Jazz и HR-V и ближе к CR-V. Он состоит из 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя, работающего по циклу Аткинсона, сдвоенных электродвигателей, установленных спереди, и более легкой 72-элементной литий-ионной батареи повышенной плотности, установленной под задними сиденьями.

Новый блок управления мощностью обеспечивает тепловой КПД 41%. Трансмиссия автоматически переключается между режимами EV, Hybrid и Engine Drive без участия водителя. Последний может выбрать между Eco, Normal, Sport и Individual.

Суммарная мощность составляет 184 л.с. (135 кВт) и 315 Нм крутящего момента, передаваемого на передние колеса через трансмиссию с фиксированной передачей. Это делает гибрид чуть более мощным, чем 1,5-литровый VTEC Turbo его предшественника, который производил 180 л.с. и 240 Нм В то же время целевые выбросы CO2 WLTP составляют менее 110 г/км, что помогает Honda соответствовать строгим нормам ЕС по выбросам.

Дизайн: Визуально европейский вариант хэтчбека Civic выглядит идентично модели для американского рынка, за исключением отсутствия отражателей фар, отсутствия хромированных выхлопных труб сзади, которые заменены черной отделкой на диффузоре, а также добавление значка e:HEV, сообщающего о его электрификации.

Салон: То же самое относится и к салону, который практически не изменился по сравнению с американским Civic. Владельцы обнаружат здесь 9-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы с беспроводной совместимостью Apple CarPlay и Android Auto. Комплектация Advance также оснащена 10,2-дюймовой цифровой панелью приборов и аудиосистемой Bose с 12 динамиками.

Пространство салона увеличено по сравнению с предыдущим поколением модели благодаря удлинению колесной базы на 35 мм. В соответствии со стратегией Honda Civic e:HEV оснащен пакетом Honda Sensing ADAS и 11 подушками безопасности.

Цены: Honda Civic e:HEV можно будет купить в Европе с осени 2022 года. Цены будут объявлены ближе к выходу на рынок.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram