Audi R8 имеет ряд унифицированных с Lamborghini деталей, но всегда выглядел менее экстравагантно, чем суперкары из Сант-Агаты. Владелец из Малайзии решил изменить это, оснастив свой R8 первого поколения специальным обвесом, который в основном вдохновлен R8 второго поколения, но также имеет заднюю часть в стиле Lamborghini.

Обвес был изготовлен по индивидуальному заказу в малайзийской мастерской под названием Puzzle Bodykits. Только верхняя часть кузова, двери, зеркала заднего вида и крышка топливного бака сохранились без изменений, а остальные панели кузова изготовлены на заказ.

Передний бампер с большими воздухозаборниками с выступающим сплиттером и расширителями фар, широкие вентилируемые крылья и соответствующий капот выглядят как модифицированный R8 второго поколения.

Профиль также значительно изменен: фирменные лезвия заменены более традиционными боковыми воздухозаборниками, а сделанные на заказ задние крылья имеют встроенные воздухозаборники и набор больших плавников. Модель оснащена новым набором легкосплавных дисков, окрашенных в белый цвет, и имеет сверхнизкую посадку благодаря пневматической подвеске.

Задняя часть получилась самой яркой: она ещё больше напоминает Lamborghini, чем другие части кузова. Набор больших круглых выхлопных труб был перемещен выше, как и у Huracan STO, крыло напоминает Huracan Tecnica, а нижняя часть закрыта массивным диффузором, вдохновленным Sian и Centenario.

Кузов окрасили в ярко-розовый цвет в малазийской мастерской KarMing Spray, а деталировка была выполнена в Advanced Pro Detailer.

Несмотря на обширные внешние модификации, с технической точки зрения перед нами самый обычный R8 первого поколения. Это значит, что сразу за сиденьями установлен 4,2-литровый TFSI мощностью 414 л.с.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram