Lamborghini представила очередной вариант суперкара Huracan, который получил приставку Tecnica. Он представляет собой нечто среднее между базовым заднеприводным Huracan Evo и сумасшедшим Huracan STO.

Подробнее: По словам Lamborghini, Huracan Tecnica создан для того, чтобы доставлять удовольствие на дороге и треке. Компания также утверждает, что новинка предназначена для водителей, ищущих удовольствия и «совершенство стиля жизни».

Двигатель: Хотя Tecnica базируется на заднеприводном Evo начального уровня, он оснащен целым рядом оборудования, которое обычно можно найти только на более дорогих Huracan. Так, вместо 610-сильного V10 с 560 Нм крутящего момента, Tecnica получает вариант двигателя мощностью 640 л.с. и 565 Нм крутящего момента от Huracan STO.

Дизайн: По сравнению с STO новый Tecnica поначалу кажется довольно скромным. Но на самом деле он получил ряд индивидуальных элементов, многие из которых позаимствованы у самых экстремальных концепт-каров и моделей Lamborghini, выпущенных ограниченным тиражом.

Спереди появился новый бампер с элементами в форме буквы Y, расположенными под каждой фарой и вдохновленные гиперкаром Sian и концептом Terzo Millenio. Форма боковых окон слегка изменена, чтобы имитировать внешний вид Essenza SCV12, а новые 20-дюймовые колеса Damiso с алмазной огранкой стилистически напоминают диски Vision GT.

Но самые большие изменения произошли в задней части, которая получила легкую карбоновую крышку моторного отсека и вертикальное заднее стекло. Также здесь появились новые шестиугольные выхлопные трубы, новый бампер с диффузором, который, как и крыша, может быть окрашен в цвет кузова или оставаться черным.

Новый задний спойлер у Tecnica выглядит намного скромнее, чем у STO, но Lamborghini утверждает, что он способствует 35-процентному улучшению прижимной силы сзади по сравнению с EVO RWD, и работает совместно с аэродинамическими элементами, такими как новый передний сплиттер и вспомогательные элементы под днищем, чтобы уменьшить сопротивление на 20 процентов.

Стал легче: Вес также снизился по сравнению с базовым Huracan отчасти благодаря карбоновому капоту. Cухой вес Tecnica составляет 1379 кг против 1389 кг у Evo RWD и 1339 кг у STO.

Динамика: Время разгона от нуля до 100 км/ч снизилось с 3,3 секунды у Evo RWD до 3,2 секунды (STO быстрее — 3,0 секунды), но Tecnica, похоже, будет быстрее на извилистых дорогах.

Подруливающие задние колёса, векторизация крутящего момента, карбон-керамические тормоза и интегрированная система управления LDVI (Lamborghini Dinamica Veicolo Integrata) позаимствованы у 640-сильного Evo AWD.

Владельцы смогут заказать также более легкие дверные панели и гоночные ремни безопасности из списка опций.

Цены на Tecnica пока не определены, но первые поставки начнутся в конце этого года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram