ErreErre Fuoriserie представила свой новый обвес в стиле ретро для Alfa Romeo Giulia, впервые показанный в виде концепта в середине 2022 года. Готовый комплект претерпел множество изменений и столь же противоречив, как и ранее.

Большинство согласятся, что Giulia — прекрасный седан, на который приятно смотреть. Конечно, его дизайн, возможно, не идеален, но он определенно намного сексуальнее, чем некоторые модели от Mercedes-Benz, Audi и особенно BMW. Несмотря на это, ErreErre Fuoriserie решила попробовать сделать Giulia более похожей на оригинал, выпущенный 61 год назад.

Почти каждая панель кузова Giulia была изменена. Все начинается с передней части, где находятся четыре круглые светодиодные фары. ErreErre Fuoriserie также разработала для седана новую элегантную серебристую решетку радиатора и изменила форму нижних воздухозаборников. А ещё присутствует новый капот: он выглядит довольно приятно на виде спереди, но теряет свой шарм, если сделать несколько шагов в сторону.

Изменения продолжаются по бокам, где появились расширенные передние колесные арки, которые выглядят слишком драматично и неэлегантно. Есть также резкая новая поясная линия, идущая от передней части капота, через двери и до задних крыльев.

Другие изменения включают переработанные двери, новые пороги и скошенные в верхней части задние колёсные арки — элемент дизайна, которого не было в прошлогоднем концепте.

Форма задних стоек была изменена, что позволило добавить спойлер на крыше. Задняя часть получилась уж очень угловатой: странное решение, учитывая, что оригинальная Giulia имела гораздо более плавные изгибы.

В глаза бросаются характерные задние фонари. Пожалуй, единственной положительной особенностью задней части является диффузор и две центральные выхлопные трубы, которые выглядят превосходно.

Интерьер также был обновлен и, к счастью, стал более изящным. Ключевые изменения включают новую коричневую кожу в верхней части передней панели, дверных панелях и подушках сидений, а другие области обтянуты светло-серой алькантарой.

Также была установлена ​​подвеска Bilstein, а 2,9-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом (теперь мощностью 562 л.с.) сочетается с редкой шестиступенчатой ​​механической коробкой передач.

ErreErre Fuoriserie планирует выпустить всего 33 экземпляра своей ретро Giulia, но цены еще не объявила.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram