Toyota, наконец, обнародовала первую официальную информацию об электрическом седане Toyota bZ3. Известно, что электромобиль создан в сотрудничестве с компаниями BYD и FAW.

К цифрам: Длина – 4 725 мм, ширина – 1 835 мм, высота – 1 475 мм, колесная база – 2 880 мм.

Заявленный аэродинамический коэффициент Cd составляет всего 0,218. Наверное, этот показатель является одним из факторов, позволяющих достичь запаса хода в 600 км (по китайскому циклу).

Размеры аккумулятора неизвестны, однако обещано, что он сохранит 90% своей емкости в течение 10 лет эксплуатации. Также официально не была заявлена ​​мощность электродвигателей, однако ранее встречалась информация о двух версиях – на 184 или 245 «лошадей».

Салон: Внутри самое большое внимание привлекает концепция Digital Island – сочетание вертикального дисплея и «островка» с органами управления.

Еще один дисплей, однако, значительно меньшего размера, выполняет роль приборной панели. А для удобства задних пассажиров предусмотрен плоский пол и электрический подогрев заднего дивана.

Что дальше: Пока электрический седан Toyota bZ3 является вторым представителем семейства bZ – однако не последним. Еще ожидается как минимум один компактный кроссовер и один большой электромобиль.

Подпишись на наш Telegram-канал