Очередной проект реплики ГАЗ-21 «Волга», созданный на базе современных агрегатов, появился в продаже в Москве. Белоснежное купе базируется на шасси BMW 5-серии и стоит в настоящий момент 5 миллионов рублей. К сожалению, это вся информация, которую мы о нём знаем.

Внешность автомобиля – лишь ссылается на оригинал. Кузов явно шире и ниже, тут 2 двери вместо четырех, современные зеркала заднего вида с повторителями поворотников, вклеенные стекла и многое другое.

Но реплика безошибочно определяется, как ГАЗ-21 «Волга» благодаря характерной передней и задней частям с обилием хрома, аутентичной светотехнике, стальным бамперам, выштамповкам на боковинах, узнаваемой формы крыши.

Но что действительно привлечет ваше внимание, так это салон. Часто в подобных проектах салон сохраняют от автомобиля-донора, заменяя эмблему на руле на ГАЗовскую или надпись «Волга». Но в этом случае к дизайну интерьера подошли еще тщательнее, чем к проработке внешнего вида.

Посмотрите на фотографии. Впечатляет, не правда ли? Белоснежная кожа прекрасно сочетается с деталями из полированного алюминия и светлого дерева. Только знатоки узнают в обводах козырька панели приборов оригинальное торпедо от BMW 5-серии. Нам очень понравился руль с горизонтальной планкой внизу и два круглых приборов над зеркалом заднего вида.

Стоит ли он запрошенной суммы? Этот вопрос мы задаем каждый раз, когда описываем подобные проекты. Уверен, что если этот автомобиль сможет зацепить внимание, и вы захотите его купить, то вы заплатите столько, сколько попросят. Но если включить голову, то, наверное, все же нет...

Подпишись на наш Telegram-канал