Очередная находка "Ретрорембазы" — ГАЗ-24-10 "Волга" с пробегом всего 74 километра и состоянием нового автомобиля. Автомобиль нашли в Калужской области, где он простоял в гараже без движения более 10 лет. Когда-то он принадлежал военному летчику, который, вероятно, получил его за какие-то заслуги, но совершенно не пользовался им.

Выпуск ГАЗ-24-10 начался в 1985 году и продолжался до 1992 года. Это была переходная модель между ГАЗ-24 и представительским ГАЗ-3102, который в свободную продажу не поступал. Внешне новая модель отличалась пластиковой решеткой радиатора, иными бамперами, дверьми без форточек и травмобезопасными ручками, а также некоторыми другими элементами. Салон также был полностью новый, более комфортабельный. Вместо старого двигателя ЗМЗ-24Д под капотом разместился его усовершенствованный вариант ЗМЗ-402.

Экземпляр, обнаруженный "Ретрорембазой", отличается полной аутентичностью и отличной сохранностью. В комплекте есть заводской набор инструментов и несколько "нужных бумажек" родом из конца 80-х годов. Подробный рассказ об этом автомобиле смотрите в видеоролике.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram