Немецкая дизайнерская компания Uedelhoven Studios переосмыслила Bugatti Type 35 в виде современного родстера. Он явно вдохновлен оригинальной моделью, но он ниже, изящнее и сделан в основном из углеродного волокна.

Название компании Uedelhoven Studios вряд ли о чём-то вам скажет, но она помогла создать множество концептуальных автомобилей, включая Hyundai Prophecy, Hyundai 45 и Audi AI: Me. Некоторое время назад дизайнеры компании начали мозговой штурм, задачей которого было перенести Bugatti Type 35 в 21 век. Правда неясно, участвовала ли Bugatti в этом проекте.

Проект получил название Bugatti Type 35 D. Это обозначение никогда не использовалось самой Bugatti. Родстер мгновенно ассоциируется с классическим гоночным автомобилем, отчасти благодаря решетке радиатора в форме подковы, окруженной толстой хромированной рамкой, сужающемуся кузову, окрашенному в фирменный голубой цвет. Подвеска и колеса полностью открыты, как и в оригинальной модели, но Uedelhoven Studios добавили более толстые шины и массивный диффузор, который шире, чем корпус.

Заглянув внутрь, можно увидеть деревянную отделку рулевого колеса и селектора коробки передач, кожаную обивку и большое количество углеродного волокна. Центральная консоль немного вдохновлена ​​той, которая установлена ​​на современных моделях Bugatti, таких, как Chiron. Тут использована цифровая панель приборов, который свидетельствует о том, что дизайн интерьера не так тесно связан с наследием Bugatti как кузов.

Какой силовой агрегат может приводить в движение Type 35 D нам не сообщили. Мы думаем, что передняя часть выглядит слишком узкой, чтобы вместить мощный 8,0-литровый двигатель Bugatti W16 и его четыре турбины. Первоначальный Type 35, выпущенный в 1924 году, был оснащен 2,0-литровым рядным восьмицилиндровым мотором, выдающим около 90 лошадиных сил, что по тем временам было великолепно.

Дальнейшая судьба проекта Bugatti Type 35 D на данный момент остаётся неизвестной.

Подпишись на наш Telegram-канал