Весной в продаже появляется множество доработанных заднеприводных «Жигулей». Почему? Просто зима закончилась, а вместе с ней и необходимость в таких автомобилях, ведь их чаще всего используют для дрифта на парковках возле торговых центров. Несмотря на то, что большая часть из подобных проектов — это хлам на колесах, иногда попадаются довольно любопытные экземпляры.

На продажу в Киеве выставили стильный ВАЗ-2101 1975 года выпуска, переделанный в настоящее гоночное купе. Его продают за $1,999, или около 130 тысяч рублей.

Автомобиль получил оригинальные кузовные модификации, включающие отсутствие бамперов, новые пороги, сплиттер спереди, диффузор сзади, капот с воздухозаборниками, расширители колесных арок, гоночные зеркала заднего вида и классный плоский спойлер, визуально продлевающий крышку багажника.

Под капотом теперь находится 1,6-литровый 4-цилиндровый «вазовский» мотор с двумя карбюраторами. К сожалению, продавец не сообщает мощность, которую удалось получить в результате такого свапа.

В салоне появились спортивные ковшеобразные сиденья, спортивное 4-спицевое рулевое колесо, запуск двигателя кнопкой, мощная аудиосистема с DVD и электростеклоподъемники.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram