Текущий модельный ряд Alfa Romeo заставит многих из вас бороться с учащенным сердцебиением. Но если вы истинный поклонник марки, то, скорее всего, расстраиваетесь из-за отсутствия преемника элегантного 8C Competizione. К счастью, есть дизайнеры, способные показать нам, как такой автомобиль может выглядеть.

Автором проекта является Самир Садыхов — профессиональный автодизайнер, который в прошлом работал с Genesis и Lamborghini. Alfa Romeo, на который вы смотрите, он назвал TZ4. Вдохновением стало купе Alfa Romeo Giulia TZ, созданное итальянским брендом вместе с Zagato еще в 1960-х годах.

Первое, что привлекает ваше внимание в TZ4 — это форма кузова, которая очень похожа на оригинальные модели TZ и TZ3 на базе Dodge Viper. Линия крыши TZ4 простирается назад дальше, чем вы ожидаете, и включает почти горизонтальную стеклянную крышку двигателя.

Еще шикарнее проект выглядит спереди. Тут выделяются округлые передние светодиодные фары и заостренный нос с красивой решеткой. Не менее стильно смотрится атлетичный капот.

Сзади в глаза бросаются круглые светодиодные задние фонари, выполненные по технологии «бесконечное зеркало», которые прекрасно сочетается с ретро-дизайном автомобиля. Также в задней части находятся двойные выхлопные трубы и ярко выраженный диффузор.

Огромные колесные диски явно начинали свой дизайнерский путь от знаменитых дисков типа «телефонный циферблат», но представляют современное прочтение этой идеи.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram