Citroen представил серийную версию прошлогоднего концепта My Ami Buggy – маленького электрокара Ami во внедорожной комплектации. Правда, всего планируется построить всего 50 таких машин, причем все они будут проданы онлайн 21 июня.

Отличия: Серийный электромобиль все же отличается снаружи концепта. Если там были откровенно внедорожные колеса, то теперь их сменили штампованные колёсные диски с гораздо менее зубастой резиной.

Второе отличие – замена дверей конструкцией из черных труб. В концепте, напомним, на этом месте было что-то более хитроумное, окрашенное в жёлтый цвет. Впрочем, вставки желтого цвета в салоне серийной машины частично сохранились, как и общий цвет кузова – хаки.

Еще одна фишка серийного My Ami Buggy – брезентовая крыша, которая может убираться. Это отсылка на легендарный Citroen 2CV, популярный во второй половине прошлого столетия.

К цифрам: В остальном небольшой внедорожник ничем не отличается от стандартной модели. У него только задний привод, всего 8 лошадиных сил и маленькая батарея на 5,5 киловатт-часов.

У обычного городского Ami его хватает на 75 километров в очень медленном темпе. Запас хода для Buggy не заявлен, но эти переработки вряд ли пошли на пользу снижению электропотребления.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram