Кажется, шестиколесные внедорожники активно поглощают рынок. Мы уже не раз писали про Mercedes-Benz G63 AMG 6x6, Jeep Wrangler 6x6 и, даже Land Rover Defender 6x6. Теперь в этот список можно смело добавить чешскую компанию Burekone с ее "хаммероподобным" внедорожником Bureko 6x6.

Чешский трехосник не только внешне похож на Hummer. В его основе - довольно отвратительный Hummer H2. Кстати, кузовные детали все новые, несмотря на стилистическое сходство с оригиналом. И если H2 в стоковой комплектации весит 2.9 тонны, то трехосный Bureko 6x6 длинной 5.1 метра на 100 кг легче - 2.8 тонны.

Открыв водительскую дверь вас ждет сюрприз: передняя панель и сиденья полностью позаимствованы у Land Rover Discovery, а не у Hummer H2, как этого стоило ожидать. В отделке используется кожа и карбон.

Двигатель тоже от Discovery. Будущий владелец сможет выбрать один из двух доступных трехлитровых V6 - бензиновый 340-сильный с компрессором или 292-сильный турбодизель. Оба идут в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Отличной проходимости способствуют приличные углы въезда (45°) и съезда (60°). Чешский пикап Хаммер легко преодолевает броды глубиной до 70 см.

А теперь о стоимости. Цены на трехосные Bureko 6x6 начинаются с отметки 140,000 евро (примерно 8.8 млн рублей). А это значит, что он значительно дешевле шестиколесного Гелендвагена. Но и менее престижный, конечно.

Подпишись на наш Telegram-канал