Армия Соединенных Штатов продолжает проявлять интерес к электромобилям, и на этот раз они оценивают специально разработанную легкую тактическую машину Canoo (LTV).

Подробнее: Canoo LTV, предназначенный для использования в демонстрационных и аналитических целях, похож на предстоящий пикап компании, но имеет одинарную конфигурацию кабины, а также приподнятую подвеску и 32-дюймовые внедорожные шины.

Пикап также оснащен запатентованной системой полного привода с двумя электромоторами суммарной отдачей до 600 л.с. (447 кВт), что больше, чем у стандартной модели, рассчитанной на 500+ л.с. (373 кВт).

Это не единственные изменения. Например, появился новый передний бампер с внешними проушинами, другой кузов и модифицированная задняя часть.

Оснащение: Canoo не стал вдаваться в подробности, но сказал, что модель «разработана для экстремальных условий и включает в себя стелс-конфигурации».

Компания добавила, что LTV сделали максимально прочным, а аккумуляторную батарею и кабину дополнительно защитили кевларом.

Трансформируемая бортовая платформа позволяет подстроить транспортное средство под выполнение широкого спектра задач.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram