Канадская компания Inkas Armored Vehicle, специализирующаяся на производстве бронированных автомобилей, представила новую модификацию классического внедорожника Toyota Land Cruiser 70, который получил название Expedition Spec. Бронированный внедорожник предназначен для экспедиций в опасные уголки планеты.

Подробнее: Отметим, что стандартную бронированную версию Land Cruiser 70 компания Inkas выпускает уже не первый год, но теперь внедорожник получил экспедиционное оборудование.

В оснащение входят: багажник на крыше, лебедка с электроприводом, силовой передний бампер, трубчатый «кенгурятник», листовая защита днища, усиленная подвеска и шноркель.

Броня: Кузов автомобиля имеет класс бронирования BR6, что позволяет ему защищать экипаж от атак оружия малого калибра с пулями весом до 9,5 граммов с металлической оболочкой.

Для достижения этой защиты, были использованы бронелисты толщиной 8 мм и многослойные стекла. Броневик также оснащен дополнительной защитой аккумулятора и блока управления двигателем, а также системами наружного и внутреннего видеонаблюдения для обеспечения максимальной безопасности экипажа.

В списке дополнительных опций от Inkas — автоматическая система пожаротушения, аварийное освещение, дистанцинное блокирование зажигания и многое другое.

Под капотом: Комплектация автомобиля включает в себя 4,5-литровый V-образный 8-цилиндровый турбодизель мощностью 206 л.с. и крутящим моментом 430 Нм — стандартная опция для Toyota Land Cruiser 76.

Мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом part-time, где передний мост подключается принудительно. Кроме того, раздаточная коробка оснащена понижающей передачей и блокировкой заднего межколесного дифференциала.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram