Brabus известен тем, что дорабатывает автомобили марки Mercedes-AMG, но немецкий тюнер решил пойти еще дальше, создав на заказ внедорожник, предназначенный для покорения пустыни. Он получил название Brabus 900 Crawler и будет выпущен в количестве лишь 15 единиц.

Дизайн: Brabus 900 Crawler визуально похож на Mercedes G-класса, но из общих элементов тут только светодиодная светотехника. Кузов полностью новый, изготовлен из высококачественного углеродного волокна и базируется на изготовленном на заказ шасси с лестничной рамой.

У Crawler нет ни дверей, ни окон, что делает салон полностью открытым для внешних воздействий, а для дополнительной безопасности используется каркас из стальных труб, окрашенных в красный цвет.

В типичном стиле тюнинг-ателье, Crawler оснащен широкими крыльями, спортивными воздухозаборниками, капотом, светодиодами на крыше, задним антикрылом и боковыми выхлопными трубами, окрашенными в черный матовый цвет.

Ходовая: Наиболее привлекательной особенностью Crawler является огромный дорожный просвет в 530 мм, который стал возможен благодаря портальным осям, регулируемым по высоте амортизаторам и колесам большого диаметра.

20-дюймовые кованые диски Brabus Monoblock HD обуты в сверхпрочные внедорожные шины Maxxis Razr, включая полноразмерное запасное колесо, установленное сзади.

Двигатель: Под капотом находится сильно доработанная версия двигателя от AMG, который используется на других моделях Brabus 900.

4,5-литровый V8 с двойным турбонаддувом производит 900 л.с. (662 кВт) и 1250 Нм крутящего момента, хотя в данном случае он ограничен 1050 Нм. Мощность передается на все четыре колеса через девятиступенчатую автоматическую коробку передач с блокировкой дифференциала.

Его достаточно, чтобы разогнать внедорожник от 0 до 100 км/ч за 3,4 секунды. Но в отличие от дорожных моделей Brabus, максимальная скорость Crawler ограничена электроникой на уровне 160 км/ч из-за внедорожных шин и высокого центра тяжести.

Салон: Внутри находятся четыре индивидуальных кресла с карбоновыми каркасами. Они обшиты красной тканью Silvertex — прочным материалом, который был разработан Brabus Marine для спортивных лодок.

Несмотря на свой спартанский характер, Crawler оснащен полностью цифровой передней панелью, как у обычного G63, и дополнительным водонепроницаемым и термостойким 12-дюймовым экраном GPS-навигации, установленным на пассажирской стороне.

Brabus также предлагает четыре бесплатных шлема из углеродного волокна и систему двусторонней связи.

Стоимость: Первый Brabus Crawler уже собрали. Его можно купить. Интересно, что он получился дороже, чем Brabus 800 XLP Superblack за 825 тысяч долларов. За него просят 891 310 евро или более 61 миллиона рублей по текущему обменному курсу.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram