Когда этот родстер BMW Z3 M 2000 года выпуска прибыл в мастерскую Vorshlag, он представлял собой полуразобранное шасси с множеством проблем. Компания не только восстановила его, но и превратила в отличный трековый автомобиль.

Первым делом место под капотом занял 5,7-литровый LS1 V8. Двигатель получил набор коллекторов из нержавейки, новый корпус дроссельной заслонки и инжекторы от LS6 V8.

В паре с ним работает шестиступенчатая ​​механическая коробка передач T56 с легким алюминиевым маховиком Fidnaza и сцеплением от Chevrolet Corvette Z06.

В подвеске использовали регулируемые коиловеры AST 4100 с пружинами Hypercoil и алюминиевыми передними нижними рычагами от BMW E30 M3. Набор сборных колесных дисков CCW Classic (18×10,5 спереди, 18×11 сзади) закрывает передние тормоза от E36 M3 и задние от Z3 M.

В салоне вы найдете рулевое колесо MOMO и пару сидений Sparco Evo 2 с шеститочечными ремнями безопасности G-Force. Кондиционер и звукоизоляцию удалили, чтобы снизить вес. Дополнительное снижение веса достигается применением капота TC Kline из углеродного волокна.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram