Компания Bentley представит новую версию своего кроссовера Bentayga, уже ставшего бестселлером для британцев. Но чем больше продажи – тем более весомой становится потребность выделяться. Особенно когда речь идет о таких дорогих и «особых» автомобилях, как Bentley.

Подробнее: Поэтому компания подготовила для привередливых клиентов очередную особую версию автомобиля – это кроссовер Bentley Bentayga Odyssean Edition, который будет изготовлен только в 70 экземплярах.

Внешне – знакомый кроссовер Bentley Bentayga, только в обновленном варианте и с определенной цветовой комбинацией кузова и колесных дисков.

Внутри также знакомый PHEV-гибрид: бензиновый 3-литровый V6 в паре с электродвигателем выдают 462 л.с. мощности. Этого хватает на ускорение до сотни за 5,3 секунды и 254 км/ч максимальной скорости. А еще Bentley Bentayga Odyssean Edition может преодолеть до 45 км только на электроприводе.

Салон: Однако все это уже было. А вот что нового – это салон. Выполнен так, чтобы соединить фирменную роскошь Bentley и намеки на экологические настроения.

Например, сиденья покрыты натуральной кожей и твидовой тканью, традиционной для «британцев». А еще в отделке использован шпон акации с открытыми порами, покрытый тремя слоями лака общей толщиной всего 0,1 мм.

Даты: Автомобили Bentley Bentayga Odyssean Edition уже доступны для заказа. Однако первые товарные экземпляры будут изготовлены и доставлены клиентам в начале следующего года.

Подпишись на наш Telegram-канал