Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) опубликовал предварительныйотчет о первой смертельной аварии с участием электрокара Tesla Model S, находившегося в режиме «автопилота». Эксперты установили, что автомобиль двигался по шоссе с превышением скорости. Установлено, что непосредственно перед столкновением хэтчбек Model S ехал со скоростью 75 миль в час (119 километров в час) при разрешенных на этом участке трассы 65 милях в час (104 километрах в час).

Новый кроссовер Volkswagen, который сейчас проходит испытания в США, может получить название Teramont. О том, что название модели будет начинаться на букву «T», 25 июля сообщилисполнительный директор североамериканского подразделения VW. После этого СМИ нашли товарный знак Teramont в базе данных Ведомства по патентам и товарным знакам США.

Федеральный окружной суд Сан-Франциско выдал предварительное разрешение концерну Volkswagen на подготовку к выкупу 475 тысяч машин в США, на которых установлены двухлитровые дизельные двигатели. На эти цели производитель потратить 10 миллиардов. Предварительное разрешение означает, что «Фольксваген» сможет в ближайшее время предоставить своим клиентам доступ к специальному сайту, где они смогут узнать сумму компенсации, которую они получат в дополнение к стоимости выкупаемой машины. Выкуплены будут Jetta, Passat, Golf и Beetles, а также Audi A3 2009-2015 модельных годов, оснащенные дизелями 2.0.

Компания Lamborghini вывела на тесты обновленный суперкар Aventador. Мировая премьера автомобиля состоится, как ожидается, на осеннем моторшоу в Париже вместе с хардкорным «Хураканом» — Superleggera. Судя по снимкам, обновленный «Авентадор» получит бамперы с измененным дизайном воздухозаборников и массивным диффузором. Кроме того, у суперкара появится выдвижной задний спойлер, перенастроенное шасси и новая мультимедийная система.

Компания Bugatti не намерена выпускать открытую модификацию гиперкара Chiron, несмотря на то, что у «Вейрона» были версии Grand Sport и Grand Sport Vitesse со съемной крышей. По словам Брунгса, производитель рассматривает различные модификации для модели, не подтвердив и не опровергнув появление «заряженного» гиперкара.

Компания Renault приступила к испытаниям «заряженной» версии хэтчбека Megane нового поколения — RS. Тестовый прототип сфотографировали на юге Европы. От обычного «Мегана» прототип отличается колесными дисками, дополнительными замками на капоте, тормозными механизмами Brembo, а также парой сдвоенных патрубков выхлопной системы, расположенными в центральной части заднего бампера.

Компания Skoda раскрыла все технические подробности о новом семиместной кроссовере, который получил название Kodiaq. Старт продаж модели на российском рынке предварительно намечен на 2017 год. Вседорожник будет предлагаться как с пятью, так и с семью посадочными местами. Моторная гамма кроссовера состоит из пяти агрегатов: трех бензиновых и двух дизельных.

В Южной Корее дебютировал слегка обновленный минивэн Kia Carens. Дизайнеры подправили Каренсу решётку: она увеличилась и дотянулась до фар. Вместе с бамперами изменились противотуманки. Добавился вариант колёсных дисков. Вот и всё. Теперь у Каренса чуть другой руль и дисплей медиацентра с улучшенной графикой, а переднюю панель можно украсить пластиком, имитирующим углеволокно.

Впервые в истории модели Nissan Titan появилось исполнение с одинарной кабиной Single Cab. Одинарная кабина позволила выгадать больше пространства под груз без увеличения общей длины автомобиля. Теперь из всех сочетаний самая короткая платформа — у модификации Titan Crew Cab (1,67 м), а вот Titan Single Cab и Titan XD Single Cab могут похвастать одинаковым запасом в 2,44 м, но зато отличается их общая длина — 5,79 и 5,87 м. Новые Титаны понравятся прежде всего тем, кто использует пикап в коммерческих целях и возит в основном грузы, а не пассажиров.

Подпишись на наш Telegram-канал