Последнее время мы неоднократно писали про самые разные попытки создать реплику Mercedes-Benz G-класса из УАЗика. Кому-то это удаётся лучше, другим — не так хорошо. Но этот экземпляр точно достоин вашего внимания. Недавно он был выставлен на продажу в Курске за 490 тысяч рублей.

Продавец превратил свой УАЗ-3151 1997 года выпуска в реплику «Гелика». Под капотом стоит ЗМЗ-409 мощностью 127 л.с., который вращает все четыре колеса через мосты Спайсер.

Самое интересное тут — это внешний вид. Своим цветом он напоминает проект «Антигелик», созданный видеоблогером AcademeG. Но владелец этого внедорожника пошел дальше в стилизации его под немецкий автомобиль.

Например, спереди автомобиль действительно здорово напоминает G-класс. Тут использован трапециевидный капот, поворотники на передних крыльях и очень похожая передняя маска. Установлена современная светодиодная оптика, состоящая из круглых фар головного света и двух полосок дневных ходовых огней.

При продвижении к задней части сходства постепенно заканчиваются. «Инородными» элементами по бокам кузова являются лишь угловатые расширители колесных арок, а в задней части — горизонтальные задние фонари.

Как это обычно бывает, внутри сходство с прообразом полностью исчезает. Хотя владелец явно всеми силами пытался избавиться от спартанского интерьера УАЗа.

Передняя панель представляет собой симбиоз штатных и заимствованных элементов. Весь этот ансамбль довольно грубо обшит коричневой кожей, а центральная часть и вовсе получила ромбовидную прострочку. В той же стилистике оформлены все сиденья и обшивки дверей. В потолке виднеется большой люк.

Подвеска получила лифтинг на 6 сантиметров, а узенькие штатные колеса заменили на широкие внедорожные. Продавец также сообщает, что все изменения были внесены в ПТС.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram