В то время, как американцы ездили на маслкарах, превращая их в дорожных монстров, в Советском Союзе по огромному блату можно было купить «Волгу» (и то, если очень повезёт), о тюнинге которой и речи быть не могло.

Сегодня ГАЗ-21 «Волга» считается одним из самых популярных автомобилей для коллекционирования. К счастью, многие экземпляры восстанавливают в оригинальное состояние и хранят, как зеницу ока. Но украинский дизайнер Вова Гринчук решил, что когда у него появится такой автомобиль, он обязательно его закорчует. И даже накидал рендеры того, что должно получиться.

Внешний вид: Классический советский седан получил расширенные колёсные арки, заниженную гоночную подвеску, заметный сплиттер под передним бампером и небольшой спойлер сзади.

Все хромированные детали покрасили матовой чёрной краской. Внутри можно увидеть единственное гоночное сиденье и полноценный каркас безопасности.

Что еще: Для перевозки «Волги» дизайнер также нарисовал гоночный транспортёр на базе ГАЗели. Он также получил заниженную подвеску, идентичную ливрею с номером «25» и широкую резину с литыми колёсными дисками.

Подпишись на наш Telegram-канал