Около сорока лет производства по сути одной и той же модели автомобиля достойно уважения. Итак,перед вами так сказать венец эволюции заднего привода от волжского автозавода. ВАЗ 2107, седан, привод задний, двигатель объемом 1.6 литра и мощностью 76 лошадиных сил, трансмиссия механическая пятиступенчатая. Автомобиль начал производиться в СССР в 1982 году.

Если сравнивать родоначальника ВАЗ 2101 с ВАЗ 2107 то прогресс естественно налицо. В буквальном смысле слова. Но конструктивно машины практически не отличаются. На старые копеечные кости натянули свежую семерочную кожу. И все. Правда, надо отдать должное - внешность "семерки" оригинальна. И на момент появления в 1982 году машинка смотрелась ну очень стильно. Квадратные фары, торчащий нос решетки радиатора и пластиковые бамперы с блестящей полосой.

Подкапотное пространство Жигулей - как скала в море: время идет она не меняется, обрастая лишь ракушками в виде разнообразных пластмассовых бачков. Салон автомобиля - вот, наверное, самая главная особенность машины. Высокая передняя панель с грамотной комбинацией приборов, длинная борода с часами и нижним расположением клавиш и, конечно же, провода, стыдливо прячущиеся под бардачком. Знаменитые "семерочные" сиденья. Пожалуй, самые красивые из всех, что когда либо устанавливали на отечественные автомобили.

Продолжение в видео тест-драйве ВАЗ 2107.

Подпишись на наш Telegram-канал