Советско-итальянское сотрудничество было очень плодотворным. Благодаря этому появились практически все первые модели жигулей. Некоторые из них простояли на конвейере около 30 лет. ВАЗ 2106, седан, привод задний, двигатель объемом 1.3 литра и мощностью 63 лошадиные силы, трансмиссия механическая четырехступенчатая. Автомобиль начал производиться в СССР в 1976 году.

"Шестерка" является модернизацией люксовой модели ВАЗ 2103. Иными словами, это люксовая модель люксовой модели. Зачем это надо было делать мне непонятно. Тем более, что каких либо серьезных изменений не произошло. Общий дизайн кузова, прежние фиатовские линии, разработанные в конце шестидесятых годов и четыре глаза фар, обрамленные немного другими очками. Но светят они так же плохо, как и на "трешке". Да, задние фонари тоже изменились, но и это не повод, чтобы считать машину новой моделью.

Как Жигули не называй: "копейка", "трешка", "шестерка", а посадка одна и та же с вечно согнутыми ногами. Отделка салона хорошая социалистическая. Чем отличается от "трешки" стилистика? да практически ничем: круглые приборы и стрелочные часы. Тонкий руль имеет рисунок а-ля рус. Не очень понятно зачем, наверное, создатели хотели подчеркнуть, что машина из России. Хотя это и так видно. Качество пластика среднее, зазоры великоваты, а еще нет обогрева заднего стекла.

Продолжение в видео тест-драйве ВАЗ 2106.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram