Клуб любителей ЗАЗ в Санкт-Петербурге развивается. С утра лил дождь, но капризы погоды никогда не пугали закаленных Запорожцем людей =)

Собралось на открытии 15 машин, а колонна такого размера - это уже ого-го! У замыкающего слезились глаза и першило в горле, оно и понятно, у кого колодочки притираются, у кого сцепа буксует, у кого масло течет на коллектор =)

Не обошлось и без традиционных ремонтов, кому-то клапана отрегулировали, кому-то наладили реле-регулятор.

Я особо не репортажил, некогда было, ехал водителем на красном экспортном ушане 77 года - а там схема переключения передач перевернутая, тормоза так себе и аццкая стрельба перелитым бензом в глушителе =)

Получил массу удовольствия! Вот честно, кроме ЗАЗа ни одна машина мне такого позитива не доставляет.

Современные - комфортные, но скучные и печальные - посмотрите на лица водителей в них. А тут едешь, стреляешь глушителем, слушаешь советскую эстраду на аутентичном приемнике Океан 209 и кайфуешь - народ вокруг улыбается, снимает на телефоны и показывает большой палец.

Прохватили по набережным, покрутились вокруг Исаакиевского собора, проехали по Невскому… А потом отмечали 10-летие у меня дома, погудели знатно, финское бухло лилось рекой =)

Фотографии: dimal965

Подпишись на CARAKOOM в Telegram