Может ли быть что-то лучше, чем случайно найти в купленном амбаре или гараже какой-нибудь редкий автомобиль?! Давайте посмотрим на 10 самых удивительных находок.

10. Mercedes-Benz стоимость $10 млн. на свалке в Лос Анжелесе

Писатель Michael Mraz нашел, вероятно, самый знаменитый 1935 Mercedes-Benz 500K, принадлежащий гонщику Rudi Caracciola на свалке в Юго-Центральном Лос Анжелесе. Этот автомобиль пылился последние 30 лет на этой свалке, которую в 1967 г. основал Rudi Klein.

В 2001 г. он умер и управление перешло к его сыновьям. Кстати, Mercedes-Benz вел переговоры с Руди Клейном о том, чтобы выкупить автомобиль. Но все переговоры зашли в тупик после его смерти.

9. Два BMW E30 M3 Sport Evos, Ford RS200 и Mercedes 190E Cosworth Evolution II

Это одна из лучших находок редких автомобилей 80х. Два человека нашли эту уникальную миниколлекцию в Англии. Безусловно, самым редким из них является Ford RS200 - один из 200 выпущенных для омологации раллийного автомобиля. BMW M3 Sport Evos чуть менее редкие, зато пробег первой всего 37 миль, а второй - 57 миль!

8. Ferrari Dyno 246 GTS выкопанная из под земли в 1978 г.

Это очень загадочная история о том, как Dyno 246 GTS выкопали из под земли в далеком 1978 г. Автомобиль был угнан, потом спрятан под землей. История спасения в видеоролике.


7. Построй свой собственный BMW LeMans

Подросток искал на ebay масштабную модель BMW M1, а нашел комплект панелей для настоящей M1. Он купил его за 2000 евро в Мюнхене. Оказалось, что это кузов автомобиля, который принимал участие в гонках Ле Ман в 1980 г. BMW, узнав об этом, решила оказать помощь в востановлении этого автомобиля.

6. Прототипы Citroen 2CV

Citroen 2CV был уродливым автомобилем, но он помог французам пережить последствия Второй Мировой Войны. Конструкторы посчитали его настолько важным, что несколько прототипов спрятали от всех и они простояли пол века, пока не были найдены. А нашли их в 1995 г. в поместье Bureau d'Etudes именно там, где их оставили конструкторы.

5. Ferrari 166MM стоимость один миллион долларов

Этот Ferrari 166MM 1949 года выпуска был забыт на заднем дворе поместья в Аризоне за 50 лет до того, как его нашел один коллекционер в 2007 г. После восстановления он был оценен в $1 млн.

4. Lamborghini Miura известного Aristotle Onassis

Вы скорее всего знаете Aristotle Onassis - он женился на вдове президента, Жаклин. Вы должны быть очень богаты, чтобы купить Lamborghini Miura. Но вы должны быть сумасшедшим, чтобы купить такой автомобиль, а потом поставить навсегда на стоянку. Зачем? Богатых не поймешь...

3. Ferrari 250 GTO как украшение газона

Этот легендарный Ferrari 250 GTO простоял на газоне в штате Огайо с 1972 по 1986 г. Удивительно, что многие знали про этот автомобиль, но никто не решался его восстановить. По слухам, дети использовали его капот, чтобы кататься с него на санках зимой.

2. Bugatti Type 57s Atlante

Этот редчайший Bugatti Type 57s Atlante, которых было выпущено всего 17 штук, простоял в ангаре в Великобритании около 50 лет. Сколько он стоит сейчас? На аукционе он был продан за $4,35 млн. Автомобиль, кстати, принадлежал Earl Howe - президенту британского клуба гонщиков. Проехав пару десятков километров, в 60х он поставил его в гараж и больше никогда не выезжал на нем.

1. Shelby Daytona Coupe

Это, безусловно, лучшая "амбарная" находка последнего десятилетия. Shelby Daytona Coupe - очень редкий автомобиль, выпущено всего 6 шт. До последнего времени считалось, что всего 5 сохранились до наших дней. Но недавно нашелся и 6ой, который называется CSX2287. Он был найден на складе, который только что купила семья O'Hara. Его стоимость оценивается в $4 млн.

Подпишись на наш Telegram-канал