Уверен, что многие из читателей в детстве мечтали стать военными. Ездить на танке, летать на истребителе и так далее. Но ещё я уверен в том, что не у всех подобная мечта стала реальностью - к сожалению, мы не всегда в силах делать то, чего хотим. Однако технологический прогресс не стоит на месте, и каждый день появляются всё новые и новые чудеса техники. Одно из таких новшеств, ставшее популярным за последний год, - видео с обзором в 360 градусов, которые позволяет просматривать популярный видео-сервис YouTube. И во время празднования 9 мая информационное бюро "Russia Today" смогло запечатлеть для своих зрителей пятёрку умопомрачительных роликов, которые позволят вам очутиться на месте тех, кто управляет военной техникой!

В первом ролике мы оказываемся в кабине одного из "Русских Витязей". Довольно необычно ощущать себя на месте пилота, верно? Удивило, как "прыгают" в воздухе эти истребители - с земли всегда казалось, что они летят очень и очень ровно.

Теперь же мы переместимся в самый центр Москвы. Особенно это будет актуально для тех, кто живёт далеко от нашей столицы, но ему всегда хотелось побывать там.

А сейчас - снова в небо! На этот раз мы окажемся в МИ-8, который на всех парах мчит к Красной Площади. Эх, вот бы с него - да с парашютом! Или одному мне захотелось прыгнуть?

Ну а так как до Красной Площади добрались, то самое время пересесть на самоходную гаубицу. Смотрю - и будто на самом параде побывал, удивительное зрелище.

В конце добавлю ещё один ролик, которые перенесёт нас на танк Т-90 и репетицию в подмосковном Алабине.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram