Огромные внедорожники любят во всем мире, потому, что это удобно и престижно. Вы тоже их любите? Тогда взгляните на 5 самых больших внедорожников в мире!

Lincoln Navigator L

Флагманский Lincoln Navigator L выпускается уже довольно давно, однако недавно внедорожник пережил плановый рестайлинг. Navigator L длиннее стандартной версии на 37 см и располагает увеличенным на 700 литров багажным отделением позади третьего ряда кресел. Несмотря на свои размеры, длиннобазная версия L выглядит элегантно и изысканно.

Lincoln Navigator L оснащается одним единственным двигателем. Это 3.5-литровый мотор V6 с двумя турбинами, отдача которого составляет 384 л.с. и 624 Нм. Коробка передач - шестиступенчатый автомат. В базе для модели доступен задний привод, а в качестве опции можно заказать полный.

Toyota Sequoia

Sequoia, самый крупный внедорожник Toyota, если не считать Mega Cruiser. Несмотря на то, что в 2010 году представители компании заявляли о снятии этого крупного SUV с производства в связи со снижением продаж, в том же году состоялась замена двигателя. Скоро конечно модель все-таки отправится на пенсию, однако до конца 2017 года она будет продаваться точно. Об этом свидетельствует версия TRD Sport, представленная на автосалоне в Чикаго.

Под капотом всех внедорожников Sequoia - 5,7-литровый мотор V8 с VVT-i, мощность которого составляет 386 л.с. и 544 Нм. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Nissan Armada (Patrol)

Полноразмерный SUV выпускается компанией Nissan с 2004 года. Nissan Armada строится на фирменной платформе Nissan F-Alpha. 12 февраля 2016 года был представлен новый Nissan Armada, который создан на базе Nissan Patrol Y62, с небольшими изменениями, в том числе изменённой передней решёткой, слегка увеличенных габаритах и другой оптике.

Увеличение габаритов было достигнуто установкой массивного заднего бампера. Благодаря этому Армада снова стала самым большим SUV в линейке Nissan. Внедорожник оснащается 5,6-литровым V8, который выдает 405 л.с. и 560 Нм. Коробка передач – 7-ступенчатый автомат с возможностью ручного переключения.

GMC Yukon XL

Для многих из нас этот автомобиль знаком как Chevrolet Suburban или Cadillac Escalade ESV. Длина всех этих трех внедорожников в удлиненном кузове составляет 5,7 метра, а ширина – 2 метра.

Большой американский внедорожник GMC Yukon XL приводится в движение 6,2-литровым V8 мощностью 409 л.с. и 602 Нм. Коробка передач - шестиступенчатый автомат. Разгон до сотни - 6,9 секунд, максимальная скорость 180 км/ч.

Dartz Prombron

Ну а кто хочет не только огромный, но и боронированный внедорожник, следует обратиться в рижскую компанию Dartz Motors. Они, правда за довольно крупную сумму денег, сделают вам большой трехтонный броневик, который сможет разогнаться до 300 км/ч.

Под капот Dartz Prombron устанавливают 6,0-литровый силовой агрегат (560 л.с. и 650 Нм крутящего момента). Разгон до первой сотни - 5,2 секунды. Внутри внедорожника - царство роскоши. Даже бриллианты и золото.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram