В Ивановской области продают идеально сохранившийся седан ГАЗ-24 «Волга» 1979 года выпуска. Объявление было опубликовано на сайте Авто.ру. В нем говорится, что с момента покупки автомобиль успел проехать чуть больше 300 километров. А сейчас и вовсе находится в частной коллекции.

По фотографиям видно, что «Волга» действительно выглядит безупречно. На отполированном белом кузове нет ни малейшего следа времени. Оригинальные хромированные колпаки натерты до блеска. Подкапотное пространство выглядит чистым, будто автомобиль только что с конвейера. Салон, обшитый бордовой тканью, тоже как новый — даже родной радиоприемник на месте.

Продавец утверждает, что машина ни разу не реставрировалась, зато регулярно и тщательно обслуживалась. Под капотом у нее родной 2,5-литровый мотор мощностью 95 лошадиных сил. И за 42 года своего существования она проехала всего 332 километра. При этом успела сменить минимум трех владельцев и оказаться в частной коллекции в Ивановской области.

За столь ценный экземпляр продавец просит 2,8 миллиона рублей. И это один из самых высоких ценников среди более 300 предложений этой модели по всей России. Если быть точнее, эта «Волга» — на седьмом месте по дороговизне. Из шести ее опередивших три автомобиля — с двигателями V8 от ГАЗ-13 «Чайка».

Подпишись на наш Telegram-канал