Представьте, что пришел конец света, а вам удалось его пережить. Ресурсов мало, механиков нет, а ваш автомобиль требует ухода. Представляю вам 10 советов по уходу за вашим железным спутником в случае конца света.

1. Проводите регулярное обслуживание

Если вы даже в обычном мире не можете этим заниматься, то как вы собираетесь пережить апокалипсис? Меняйте масло, фильтры, проверяйте свечи и т.д.
Секундочку, а где всем этим заниматься?

2. Переберитесь в заброшенную мастерскую

Только представьте, что вы сможете жить в какой-нибудь крутой мастерской, или вообще в автосалоне. В вашем распоряжении будут любые инструменты и детали для ухода за автомобилем. Вот это рай!

3. Запаситесь запчастями

Итак, вам удалось пережить первую волну апокалипсиса, поздравляю. Теперь вам нужно запастись горами запчастей и деталей для вашего автомобиля, чтобы постоянно поддерживать его в рабочем состоянии. Не медлите!

4. Избавьтесь от ненужных прибамбасов

Куча вашего времени будет уходить на обслуживание автомобиля, так зачем усложнять себе жизнь всеми этими сумасшедшими технологиями? Представьте, что вы неделю работали над своей тачкой, потом решили куда-то прокатиться и у вас сдулась пневматическая подвеска. Оно вам надо?

5. Переходите на биодизель

Переходя на биодизельное топливо, вы упрощаете себе жизнь, ведь теперь для заправки бака вам нужно будет просто насобирать листьев и затолкать их в него! Ну, это я, конечно, утрирую. Однако, в любом случае биодизель будет произвести гораздо проще, чем бензин, особенно в условиях апокалипсиса.

6. Установите дополнительные ж/д колёса

Не исключено, что конец света сотрёт с лица земли множество дорог, но это не значит, что метро тоже пропадет. Позаботьтесь о будущем, установите ж/д колёса!

7. Используйте солнечную энергию

Если вам вдруг посчастливится найти электромобиль, то вы в шоколаде. Установите солнечные батареи и наслаждайтесь безлимитным запасом энергии. Впрочем, продолжительность жизни батарей не бесконечна, поэтому советую заранее задуматься о запасных.

8. Проведите постапокалиптический тюнинг

Вам придется много разъезжать за ресурсами, деталями, пищей и т.д, при этом желательно нигде не застрять и не перевернуться. В первую очередь замените пневматику на обычные койловеры. Затем, установите резервный бензобак, без него просто не обойтись. Не забудьте про защитные щитки на днище автомобиля, ведь вы не хотите убить подвеску об острые камни. Второй аккумулятор также не помешает. На крышу можно установить грузовой отсек с запасом провизии, фонариков и батареек, это вам точно пригодится.

9. Установите на крышу противотанковую пушку

Никогда не знаешь, каких приключений ожидать после конца света, лучше заранее подготовиться. Если на крыше вашей тачки установлена противотанковая пушка, то вам не страшен никакой враг.

10. Используйте лошадиную силу

Бензин, дизель и даже биодизель не бесконечны, поэтому в конечном счете вы можете воспользоваться дарами самой природы. Запрягите двух лошадок и катайтесь на крутой постапокалиптической колеснице, или просто оседлайте самого мощного жеребца. Если они, конечно, останутся после конца света.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram