Все мы когда-то ездили с родителями в далёкие путешествия, и чтобы не скучать, мы придумывали разные игры. Современному авто-энтузиасту тоже может стать скучно в дороге, поэтому мы представляем вам новую подборку дорожных игр!

1. Поиск автомобилей

Составьте список марок автомобилей, которые могут повстречаться вам в дороге. Не забудьте добавить туда несколько редких марок. В эту игру можно играть как компанией, так и одному. Если вы играете компанией, то балл получает тот, кто первый заметит на дороге тот или иной автомобиль. За самые распространенные марки вы получаете 1 балл, за более редкие – 5 баллов, а за эксклюзивные – 10 баллов. Например: Ford – 1 балл, Porsche – 5 баллов, Lamborghini – 10 баллов.

2. Игра поколений

Выберите автомобиль, который имеет несколько поколений, и попытайтесь встретить каждое его поколение за время путешествия. Если вы играете компанией, то каждый игрок должен выбрать один автомобиль. Желательно, чтобы количество поколений у выбранных автомобилей совпадало. Первый, кто заполнит свой список, побеждает. Идеи: Toyota Celica, Mitsubishi Evolution, Volkswagen Golf.

3. От А до Я

Лучше всего играть компанией. Напишите все буквы алфавита и оставьте справа на листе побольше места. Попробуйте заполнить весь алфавит марками автомобилей, которые вы встретите в дороге. Например, A – Alfa Romeo, Б – Bugatti, В – Volvo.

4. Автомобильное лото

Лото в дороге? Почему бы и нет, особенно, если вы хотите дать своим детям побольше знаний об автомобилях. Заранее подготовьте карточки и поместите в каждую клеточку изображение автомобиля, который может попасться вам по дороге. Первый, кто отметит все автомобили, побеждает.

5. Цветная игра

Попытайтесь найти на дороге автомобили всех цветов радуги. Как вариант, можно добавить в список какие-нибудь особенные цвета, например ядовито-зеленый.

6. Правописание

Произносите по буквам названия марок автомобилей, которые встречаются по пути. Один из вас должен иметь либо список всех марок, либо доступ к интернету, чтобы следить за правильностью произношения. Лучше всего игра подходит детям. Чтобы ввести соревновательный аспект, выдавайте баллы за правильное произношение. Чем сложнее марка, тем больше баллов. Первый, кому удастся правильно произнести название автомобиля, изображенного на этой фотографии, получает 1000 баллов.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram