Автомобильная история знает не так много легендарных внедорожников. Можно смело сказать, что это вымирающий вид. Сейчас, в эру кроссоверов и недоджипов, Jeep Wrangler или Land Rover Defender - представители вымирающего вида настоящих внедорожников с историей, которые уже давно занесены в автомобильную красную книгу. Но не будем о грустном. Недавний проект тюнинг ателье Project Kahn по доработке Jeep Wrangler навел нас на мысль собрать в одном месте самые интересные тюнинг-версии этого легендарного внедорожника.

1. Jeep Wrangler Sahara By Project Kahn

Красивый рыжий цвет кузова Sunset Orange отлично контрастирует с черными пластиковыми элементами кузова. Колеса Jeep 1941 с шинами Copper Discoverer окрашены в черный. Внутри - качественная кожа. А теперь, внимание, доработки провела не Kahn Design, а Chelsea Truck Company - компания, входящая в состав Project Kahn, и специализирующаяся на доработках Defender и Wrangler.

2. Jeep Wrangler Unlimited Rubicon Stealth Study

Концептуальная модель, созданная к автосалону в Париже в 2014 году. Под капотом - 200-сильный 2.8-литровый турбодизель и полный комплект тюнинговых деталей от Mopar. Завершают картину огромные 17-дюймовые колеса с 37-дюймовой резиной.

3. Jeep Wrangler by CES

Этот проект создала компания CES, занимающаяся производством кастомных колес. Wrangler получил турбонагнетатель, комплект лифта подвески, матовую зеленую окраску, комплект деталей кузова от Smittybuilt, доработки интерьера и 20-дюймовые колеса ATX Artillery с шинами Toyo Open Country M/T.

4.Jeep Wrangler на колесах 24×14 Massa-T

А вот еще один проект от колесной компании. Этот Jeep Wrangler глянцево-зеленого цвета от Premier Tire с колесами 24×14 Massa-T от Forgiato. По-моему, очень достойно смотрится!

5. Jeep Wrangler by Forgiato

Собственный проект Forgiato - черно-белый Wrangler на колесах Indierto размером 26-дюймов. Стоит ли ставить такие "катки" на внедорожник? Вряд ли, но этот смотрится очень круто!

6. Jeep Wrangler by Vellano

Так уж повелось, что самые крутые доработки с Wrangler делают колесные компании. Этот черный монстр опирается на землю на колесах VKU Wheels by Vellano.

7. Jeep Wrangler JK6 Wheeler

Над автомобилем потрудилась дизайнерская фирма Wild Boar. Теперь это не просто Jeep Wrangler с колесной базой 6x6, а эксклюзивная модель. Двигатель - Pentastar V6 объемом 3.6 литра, а на крыше можно установить палатку.

8. Jeep Wrangler от Exclusive Motoring

Белый, мощный, брутальный! Это про Wrangler от американской компании Exclusive Motoring. Если бы Ford Mustang был внедорожником, он бы выглядел как-то так.

+BONUS. Самый безумный Jeep Wrangler из всех - Fab Four Legend

Безусловно, это самый нереальный Wrangler из всех, что мы видели. Он создан компанией Fab Four Legend для автошоу SEMA 2014. На нем прокатился Jay Leno и был просто в восторге.

Видео от Jay Leno.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram