-Хочу купить недорогой б/у автомобиль
-Покупай ВАЗ-2107!
Это самый распространенный ответ на вопрос, какой б/у автомобиль можно купить за пачку макарон Б.П. и бутылку шампанского. Казалось бы, столько ругани мы слышим в адрес российских автомобилей, но почему же люди их выбирают? Сейчас я вам все объясню... Конечно же "Классика» - это вечные, дешевые и практичные автомобили. Кстати, по статистике за 2014 год, больше всего покупателей автомобилей на вторичном рынке остановливалось на выборе поддержанного ВАЗ-2107. А все почему, да потому, что это не убиваемые машины, и через какое-то время они станут большой редкостью на дорогах.

У таких автомобилей есть конечно же свои достоинства и недостатки. Сначала начну с плюсов. Ну во-первых, это цена. Приобрести такой автомобиль можно примерно за 50 000 рублей, а если очень повезет - и того меньше. И главное - он будет на ходу. Во-вторых, это недорогие запчасти, которые можно купить сейчас где угодно. В-третьих, в случае поломки "классики" не нужно будет тратиться на дорогие автосервисы. Починить такую машину можно самостоятельно в любом гараже, ну или на крайний случай позвать кого-нибудь себе в помощь. В-четвертых, заливать бензин можно любой, ведь такие машины не требовательны к качеству топлива. Ну и наконец в-пятых, такой автомобиль сможет проехать почти в любых местах, не что сейчас наши современные кроссоверы.

Ну а теперь минусы: 1) уровень комфорта - минимальный, 2) нет современных опций, возьмем тот же самый кондиционер, но были бы деньги и желание - тогда все можно будет установить 3) сравнительно высокий расход топлива 4) не всегда качественная внутренняя сборка 5) из-за отсутствия систем безопасности есть риск угона 6) для многих такой автомобиль - это просто напросто не престижно.

Из вышесказанного следует сделать вывод о том, что "классика" - это самые настоящие ретро автомобили. Пока конечно их много, но в скором времени их будет становиться все меньше меньше. Поэтому если вам очень необходим автомобиль, да и тем более не дорогой и практичный, почему бы и не купить поддержанный ВАЗ. Вы действительно сможете подобрать для себя хорошо сохранившийся экземпляр с небольшим пробегом. И не обязательно покупать "семерку", можно купить ухоженную «копейку» или старенькую «Волгу».

Подпишись на CARAKOOM в Telegram