Renault R5 Turbo, Clio V6 и, конечно же, Fiat 500 Abarth. Все эти автомобили стали культовыми из-за заднего расположения мощнейших силовых агрегатов и короткой колесной базы. Потенциально смертельная, но очень будоражащая смесь. Теперь появился еще один автомобиль, построенный по той же схеме. И это кроха из Индии TATA Nano.

Стероидный TATA Nano был сделан компанией JA Motorsport, которая обычно занимается производством гоночных автомобилей, подобных тем, что участвуют в чемпионате Formula 2000. Они решили, что крохотному автомобилю нужно больше мощности, поэтому выкинули старый 2-цилиндровый 40-сильный мотор и заменили его на 1.3-литровый, настроенный на мощность в 230 л.с.

И так как Nano был первоначально разработан, как экономичный автомобиль с максимальной скоростью в 105 км/ч, то пришлось выкинуть большую часть автомобиля, чтобы создать гоночный болид. Автомобиль получил гоночные слики, спортивную выхлопную систему, широкие накладки на кузов, гоночные тормоза, ковшеобразные сиденья Recaro и даже некоторые элементы из карбона.

Подпишись на наш Telegram-канал