Этот огромный внедорожник по прозвищу «Малыш» был сконструирован механиками клуба "Беловежские зубры". Впервые монстр был показан публике на трофи-рейде "Паплавы 2014", который прошел 18-21 сентября возле беловежской деревни Новый двор в Гродненской области.

Кузов для "Малыша", который может принять на борт до 9 человек, был позаимствован от УАЗа, база – от ГАЗ 66, силовой агрегат – от Scania, колеса - от "Амкодора", полный привод, понижающая передача и гидроусилетель руля от сельхозтехники, а кожаные электро-сиденья с обогревом от BMW.

Вот что говорит о машине один из авторов проекта и участник клуба "Беловежские зубры": «Эту машину мы задумали еще 6 лет назад. Долгое время всем клубом мы искали к нему запчасти, многое привезли из Литвы. Главная идея этого монстра - доставка туристов к красивым местам Свислочского района и демонстрация трасс трофи-рейда "Паплавы". Что касается внедорожных качеств машины, то их мы пока не испытывали. Но его масса и габариты слишком велики для поездок по болотам и диким лесам».

#бигфут #внедорожник #малыш #монстр #Паплавы2014

Подпишись на CARAKOOM в Telegram